当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市住建局  信息编号:6260  提问时间:2017-01-09
 网友提问: 水的压力太小了 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
金帝物业管理的王府花园北沿街,也就是11号楼共四个单元,交房接近两年,自来水压力很小,不管是低层住户还是顶层住户,水龙头水流稀里哗啦的,时大时小,洗个澡都一会冷一会热的,有时候水流还会中断。物业公司没解决此问题。急求领导实地考察给解决生活困难。
回复部门: 市住建局 回复时间:2017-01-18
尊敬的市民,您好!经了解,王府花园三期11#楼为高层住宅,全部是由无负压设备进行供水,楼层共计17层,最近未接到水压低的问题报修。若户内水压低,请业主直接向小区物业服务中心(联系电话8718709)反映,物业服务企业将安排人员入户排查问题。
满意度调查:用户对此回复满意!
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论