当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市教育局  信息编号:6246  提问时间:2017-01-05
 网友提问: 孩子升学问题 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
感谢您的回复,那么请问一下,如果是按16年的划片上学,我这种情况可以到二中上学吗?谢谢。
回复部门: 市教育局 回复时间:2017-01-09
尊敬的家长您好!经查阅东港区教育局2016年招生文件规定实验二中划片范围为:山东路以南、东关北路以东、海曲路以北、兖州路以西区域(不含秦楼滕家村);山东路以北、利民社区友谊街东巷以东、后楼河以南区域;山东路以北、香店河以东、高新二路以南、兖州路以西区域及大香店。
具备该范围内上学条件的学生都符合到实验二中就读。


如还有不明白的问题,可以直接咨询东港区教育局:3226781

市教育局
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论