当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市住建局  信息编号:6221  提问时间:2016-12-28
网友提问: 难道隔离带开个人行口就这么难吗? 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
交警部门说隔离带的产权属住建部门,打电话叫我向住建局反映,你们有推回去了,真是可以了········
回复部门: 市住建局 回复时间:2016-12-29
尊敬的市民,您好!经确认,护栏的安装是由市住建局根据交警部门的意见进行施工,安装完工后市区所有道路护栏均交付给交警部门管理。城市道路中间隔离护栏的设立、开口及取消,以及对城市交通的影响,由公安交警部门负责施划、管理。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论