当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市交通局  信息编号:6218  提问时间:2016-12-28
 网友提问: 鼎新集团公交站牌可否向东挪下 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
现住连云港路与临沂路交汇处盛和家园,家中有老人需要坐公交,向东需要过十字路口,不太安全,向西站牌又太远,原先没有修路时站牌就很远,修路中又向西挪了,不能光顾了鼎新上下班的人员坐车,附近小区坐车的不顾吧,建议向东挪下站牌。
回复部门: 市交通局 回复时间:2017-01-18
该站点原来设在鼎新集团门口,由于连云港路施工,原站点位置不具备停靠公交车的条件,因此目前临时设在了鼎新集团门口的西侧,待道路施工结束后,若具备挪移的条件,我们将向有关部门申请,把站点在原来的位置基础上向东移80米左右,以方便小区居民出行。

感谢您对公交事业的关注与支持!欢迎多提宝贵意见。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论