当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市公安局  信息编号:6132  提问时间:2016-12-06
 网友提问: 建议警方关注日照火车站甩鞭子危及公共安全的无良人 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网

长期以来,在日照火车站广场,在晚间7点---10点,或者是早上,夏天时间延迟时间更长一些,有两到三个无良之人在甩鞭子,打陀螺,鞭子大约2.5米左右,严重危及到过往旅客及休息人员的人身安全,大家唯恐避之不及受到无端伤害,影响极其恶劣,尤其是夜深人静的时候,这几个无良之徒肆无忌惮甩鞭子危及公共安全,这在全国所有的火车站是没有的,噪声能传到800米外的居民楼,叭叭噪声也严重影响了周边居民的正常休息,建议警方能实地调研关注,制止这种不文明行为。
回复部门: 市公安局 回复时间:2016-12-13
您好,感谢您对公安的理解与支持!经派出所社区民警到火车站前广场进行走访,找到诉求人说的打陀螺、甩鞭子的人,告知其早上及夜间活动时产生的巨大噪音对周围居民造成了较大的影响,希望其能调整活动时间,避免对周围居民的休息造成影响,其表示接受,答应会调整时间,尽量不对周围居民造成影响。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论