当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市住建局  信息编号:6076  提问时间:2016-11-12
网友提问: 北京南路行走困难 存在较大安全隐患 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
北京南路(木浆厂到港务局7号门)道路路面破损严重,高低不平,有的地方高度相差40公分,全路段无法通行,道路两别大车随意停放,无人管理,附近单位和村居出行艰难,存在重大安全隐患,呼吁尽快修路,如不能就临时垫平也可,就像今年6、7月份时突击修的那次就做的很好啊!
回复部门: 市住建局 回复时间:2016-11-14
您好,经了解,北京南路区域由开发区养管维护,建议向开发区相关部门咨询了解。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论