当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市工商局  信息编号:5977  提问时间:2016-10-23
网友提问: 裕升置业开发商拒不删除购房合同里霸王条款怎么办? 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
东港工商局已下达了关于裕升置业提供的裕升华庭购房合同中存在违反国家法律法规条款的整改指导书,但裕升置业开发商置若罔闻、拒不整改,难道只能让它为所欲为了吗?是谁给了开发商拒不整改的底气?
回复部门: 市工商局 回复时间:2016-12-14
您好,感谢您对工商工作的关注与支持。您所反映的问题,在您之前的投诉中已与您说明,工商部门已进行了调解处理。如调解不成,可以通过其他诉讼方式提交相关部门处理。如果您有涉及工商部门职能的投诉或申诉,欢迎您随时拨打12315进行申诉举报。如您对答复有异议,请与市工商局纪检组监察室联系,电话:8816010。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
【追加提问】提问时间:2017-03-07
难道只有打官司或媒体曝光才能解决吗?监管部门涉嫌不作为吧?
回复部门: 市工商局 回复时间:2017-04-01
您好,感谢您对工商工作的关注与支持。如果您有涉及工商部门职能的投诉或申诉,欢迎您随时拨打12315进行申诉举报。如您对答复有异议,请与市工商局纪检组监察室联系,电话:8816010。
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论