当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市公安局  信息编号:5894  提问时间:2016-10-10
网友提问: 重型大车猖狂… 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
汾水204国道等路段,各种超载大车很疯狂,那个部门能管理?
回复部门: 市公安局 回复时间:2016-10-27
您好,感谢您对公安的理解与支持!针对来话人反映的问题,岚山交警大队高度重视,现已与交通部门对此路段进行联合查处,进一步加大对大货车超载、闯禁区、超速等交通违法行为的管控力度,对于查扣的车辆全部按上限处罚,绝不迁就姑息。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论