当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市工商局  信息编号:5844  提问时间:2016-09-29
网友提问: 市场乱收费给个说法 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
新村北园市场,乱收费请领导们多关心一下,市场管理人员收一次,扫马路的叔叔阿姨们又收一次,请问这样收费合理吗?
回复部门: 市工商局 回复时间:2016-10-20
您好,感谢您对工商行政管理工作的关注和支持。2002年市场办管脱钩以后,工商行政管理机关不再收取市场管理费。您所提到的收费可能是市场主办单位收取的市场租赁费等,目前的市场收费实行市场调节,不再工商机关职权管理范围。请您与相关部门投诉或直接拨打市长热线:123345进行投诉解决。感谢您对工商工作的支持和理解。谢谢。如有疑问,请电话联系市工商局纪检监察室:8816010,联系人:闫光舰。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论