当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市工商局  信息编号:5787  提问时间:2016-09-19
网友提问: 消费者购买裕升置业的房子遭遇霸王条款合同,维权难。 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
2015年5月16日,本人购买开发商位于山东路与临沂路交汇处商品房(期房)一套,双方签订了认购协议书。2016年7月9日,双方签订正式购房合同。因开发商提供的购房合同补充协议中含有不合理的减轻和免除本合同中约定应当由开发商承担的责任以及不合理的加重消费者责任和排除消费者主要权利的内容,故双方不能完全就合同条款达成一致,导致签约未成。2016年8月16日,投诉至日照工商局,经东港公平交易局协调至今未果。请求市工商局立案查处,谢谢。证据在房房管局已备案的合同中。
回复部门: 市工商局 回复时间:2016-09-30
您好,请在10月8日到市工商局消协办联系处理。联系人电话:18806338708 闫光舰。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论