当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市住建局  信息编号:5515  提问时间:2016-06-28
 网友提问: 农村危房申请 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
我家房子已经50多年,房梁断裂,墙体裂缝倾斜,已经不敢住人。以前在村里申请过危房,也有人来拍照,但都无下文。现在房子已经无法支撑,想申请危房重建。请问应该如何操作?怎样让村委会上报申请?谢谢!
回复部门: 市住建局 回复时间:2016-07-06
尊敬的市民,您好!经电话询问,来信人所反映房屋位于岚山区巨峰镇,属农村危房改造问题,
请咨询当地乡镇政府是否符合危房改造补贴资格,如符合条件,按程序申请。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论