当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市交通局  信息编号:5507  提问时间:2016-06-24
网友提问: 出行不方便 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
我家是奎山街道的,为什么我们不能通类似于两城的公交车??我们做的车是私人的,老板为了赚钱,发车没有时间点,一直等一直等,有时候甚至等半个小时,20分钟的路程要50分钟才能到家,真心不方便,请政府相关部门给解决。
回复部门: 市交通局 回复时间:2016-08-05
因我市城乡客运一体化政策尚未出台,车辆及相关运营补贴政策尚不明确,故目前没有计划开通乡镇公交。两城公交由日照运总高价回收原班线客车后投入6辆公交客车改造而成,按照公交化模式运营,因为没有票价补贴,票价按照农村客运班线标准执行。我们已责成相关客运企业加强对客运驾驶员教育和监控力度,提高服务质量,给乘客一满意的乘车环境。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论