当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市住建局  信息编号:5492  提问时间:2016-06-19
网友提问: 京泰盘龙湾小区东门沙墩河菏泽路桥西应该增加减速带 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
菏泽路沙墩河桥西面的三叉路口,过往车辆速度很快,而这里又是小区东门,每天人流量很大,特别有很多孩子要过路口坐校车,因为没有红绿灯,也没有减速带,所以非常危险,存在很大 的安全隐患,希望领导能重视,抓紧给安装红绿灯或者减速带。
回复部门: 市住建局 回复时间:2016-06-24
尊敬的市民,您好!市交警支队是城市交通设施的行政主管部门,在何处设置,什么类型交通设施应由交警部门审查,并提出意见,由市财政局列入年度城建计划。建议将此问题转至交警部门处理。
满意度调查:用户对此回复满意!
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论