当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市交通局  信息编号:5475  提问时间:2016-06-14
网友提问: 华宇驾校迟迟不退款给我 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
因为心理原因和要服兵役,需得从驾校退款,驾校也同意了,然而承诺过的一个月左右时间退给我,却每次都刻意推迟时间,现在再过几天就一个月了
回复部门: 市交通局 回复时间:2016-07-08
你好,日照没有华宇驾校,可能是被社会中介机构骗了,目前交警部门受理考试不经过驾校,既不审核学员培训档案资料,也不交通管理机构提供有关信息,给个别中介或驾驶员有机可乘,建议到经许可正规驾校报名。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论