当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市工商局  信息编号:5426  提问时间:2016-05-26
网友提问: 感谢行风在线和日照市工商局任老师帮忙解决实际问题 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
本人在2016年1月份在日照美多汽车销售服务有限公司购买北京现代朗动车辆一台,缴纳3000元定金(保存有收据),约定1个月内提车,本人要求签署合同进行约束,但该黑店销售人员花言巧语,信誓旦旦保证1个月提车。但后期黑店拒不提供车辆也不退还定金,本人多次与其沟通,但均遭拒绝。服务态度恶劣蛮横,如同黑店一般。
该黑店侵犯本人的合法权益后,我多次向“行风在线投诉”,经过不懈努力和日照市工商局任老师的帮助,该黑店昨天终于承认错误并退还定金。在这里感谢日照市政府设立的“行风在线” 这个平台,这个平台真正的传老百姓心声,树行业新风,作为一名日照人,一名纳税人,帮我们解决实际问题,化解社会矛盾,我们发自内心的觉得我们的政府机关是能为纳税人服务的。最后再次对“行风在线”和日照市工商局任老师表示感谢。
回复部门: 市工商局 回复时间:2016-05-27
您好,感谢您对工商工作的关注与支持。经调解,其定金已退还。如果您有涉及工商部门职能的投诉或申诉,欢迎您随时拨打12315进行申诉举报。如您对答复有异议,请与市工商局纪检组监察室联系,电话:8816010。
满意度调查:用户对此回复满意!
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论