当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市住建局  信息编号:5414  提问时间:2016-05-23
网友提问: 2016年老旧小区改造政策? 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
海曲西路51号原水泥厂家属院,居民楼1栋:4个单元、共32户居民 , 询:2016年老旧小区改造水、电、暖、外墙保温等政策?申报时间?结束时间?及申报流程。
回复部门: 市住建局 回复时间:2016-05-27
尊敬的市民,您好!根据市政府办公室《关于印发日照市老旧住宅小区综合整治改造实施方案的通知》(日政办字[2016]30号)要求,整治改造范围包括:城镇建成区中1995年前建成投入使用的住宅小区。小区(组团、楼院)位于国有土地上,住宅由楼房组成,主体建筑基本完好,未纳入棚户区、城中村改造及重大项目建设计划,未来10年内不会拆迁改造。各类配套设施较差、居民群众整治改造意愿强烈的小区,可适当放宽建成年限。各区县政府为综合整治改造工作的责任主体,各街道办事处为实施主体。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论