当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市交通局  信息编号:5091  提问时间:2016-03-10
网友提问: 自行车 摩托车 无路可走,给个说法 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
尊敬的领导:
您好。现在市区这边很多自行车道都划上了停车位,当然,也都停满了汽车。这个路两旁的两个车道,一个是摩托车道,一个是自行车道。自行车道变成了停车场,摩托车道变成了汽车出入的路。那,请问,自行车跟摩托车怎么走?行人去路边做公交车,要穿过两个汽车道。合适吗?
整天说,建了公共自行车,多么多么方便市民出行,一方面说整治环境绿色出行。您这样做,岂不是自相矛盾。而且,这不是赤裸裸的欺负没汽车的人嘛。
给个说法吧。
回复部门: 市交通局 回复时间:2016-03-14
该问题不属交通运输部门职责。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论