当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市民政局  信息编号:5042  提问时间:2016-02-28
 网友提问: 咨询退伍补助 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
您好:请问70年代退伍军人,在2015年份中,每月补助多少钱?老人还健在,退伍补助怎么变成烈士补助了?
回复部门: 市民政局 回复时间:2016-03-03
60岁以上老兵生活补助标准为:2014年10月至2015年9月每服一年义务兵役补助15元,2015年10月开始每服一年义务兵役补助20元。王先生的父亲服义务兵役5年,2015年应发放975元,与其银行卡上发放的数额一致,只是发放名目错写成烈士补助。已经解释说明。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论