当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市卫生计生委  信息编号:5032  提问时间:2016-02-24
 网友提问: 黄墩镇凌家滩井村书记凌四军、党员王春英超生二胎 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
要求答复如下问题:
自2015年10月以来,我们对支部书记凌四军、共产党员王春英夫妇超生二胎的问题多次进行举报,时至今日没有回复,要求作出答复:
一、支部书记凌四军、共产党员王春英夫妇超生二胎是否属实?
二、超生问题若属实,是否已经作出行政处罚决定?
三、对支部书记凌四军、共产党员王春英夫妇超生二胎问题的行政处罚决定书何时送达当事人收悉?
四、要求对凌四军、王春英夫妇超生及欺骗党组织的假离婚行为做出调查处理。
五、按照《山东省村民委员会选举办法》的规定处理超生问题。
回复部门: 市卫生计生委 回复时间:2016-03-03
您好,接到您的来信后,市卫生计生委党委高度重视,立即安排专人进行调查。
经查,凌四军、王春英夫妇于2000年8月24日登记结婚,于2001年12月7日生育一胎男孩,于2015年7月20日违法生育二胎男孩,违法生育情况属实。黄墩镇计生办于2015年9月1日制作了调查笔录,岚山区卫生计生局于2015年9月21日委托黄墩镇计生办对该夫妇分别送达了《社会抚养费征收决定书》,目前正按照法律程序对其足额征收社会抚养费。
您要求对该夫妇的其他处理,建议您向其他相关职能部门举报反映。具体问题请咨询 岚山区卫生计生局 政法科0633-2610108。感谢您对卫生计生事业的理解和支持。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论