当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市交通局  信息编号:4969  提问时间:2016-01-29
网友提问: 建议竹洞天至613段路面加宽、付疃河桥加宽提升改造 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
613省道至老城区虽然已贯通,但竹洞天至613段路面和桥面太窄,付疃桥显得很像村镇小桥,与613省道和海安路很不协调,建议将付疃桥改造成景观桥,将613省道至付疃桥段提升改造与海安路同级别道路,这样有利于提升竹洞天风景区的整体档次。
回复部门: 市交通局 回复时间:2016-03-14
您好!您的建议很好。海安路(山东路西段)属市政道路,日夏线属农村公路,日夏线烟墩岭至竹洞天段已经进行加宽改造。去年,东港区又对竹洞天至井沟段进行大修改造,并与S613连通,实现了局部路网的优化。今年计划将井沟至后村、崖头段进行路面大修,由于规划和建设资金限制,暂不进行加宽改造。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论