当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市旅游局  信息编号:4961  提问时间:2016-01-27
网友提问: 岚山海上碑公园为何不设置公厕? 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
岚山海上碑公园因海上碑而闻名,近几年来随着城市建设投资力度的加大已发展成为岚山区一处重要的旅游景点,园区建设的越来越靓丽,游客川流不息络绎不绝,也不断有各级领导到此视察。都说岚山不差钱,可不知为何岚山海上碑公园却未设置一公厕?听说时常有游客尤其是女游客因遇内急而尴尬四处求助而无厕,只好忍辱投身丛林旮旯随地而解决,致使外来游客本地居民都不悦!试想若是来此视察的各级领导大人尤其是女领导大人不期而遇内急该奈何?那问题是不就大发啦,那可就给咱岚山领导丢脸了。咱不为百姓游客想也该为各级领导大人想想吧。还有作为旅游景点应配公共设施的公厕是否也是全市创建全国精神文明城市的一项指标来考核?如厕事小,事也不小!还望岚山各级父母官大人三思一蹴而置之!
回复部门: 市旅游局 回复时间:2016-08-03
岚山区海上碑公园于2008年开工建设,由于当时公园建设时未修建公厕,的确存在游客入厕困难问题。前期我局相关科室单位已到该公园进行了实际勘察,已计划建设公厕一处,初步选址定于海上碑公园西入口处南侧,距北侧海滨路约50米(公共自行车站南侧),既能方便游客又解决了西侧渔货码头渔民入厕问题。
由此对前来景区游玩的游客造成的不便,我们深表歉意。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论