当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市交通局  信息编号:4778  提问时间:2015-12-17
网友提问: 后涛线北山西头到后唐家河村道路损坏严重 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
后涛线后村镇北山西头村与高兴镇后唐家河村中间有一处坑洼路段,该路段有多处生产路与后涛线连接,附近又有多处石子场,被大车碾后,路面坑深路窄,沿路又没有路灯,每到傍晚,我们附近打工的深受其害。
恳请交通局领导责成有关部门对后涛线进行修复;该条路的养护很是差劲,沿路多处路肩坝都不好,建议责成沿路养路员勤加养护,让路就是路,土就是土,不要让土堆把路弄得变窄,发现沿路的病害、损毁要及时汇报、修复。
回复部门: 市交通局 回复时间:2016-03-02
该网友反映的路段分别属于东港区交通运输局和岚山区交通运输局管理。东港区交通运输局已于2015年11月通过政府采购程序,对全区县道沥青路面进行坑槽挖补。目前,气温较低不适合路面施工,工程已暂停,待气温回升后再进行挖补作业。对后涛线山西头村至岚山界出现的个别坑槽问题,临时采取麻饼沙填筑。岚山区交通运输局已于2016年1月20日组织技术人员对所辖路段路面坑槽进行了现场调查,编制了施工方案,并已对该路段部分坑槽挖补维修。鉴于近期气温太低,其余坑槽将于天气回暖后将及时施工。感谢该网友对交通工作的关心。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论