当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市交通局  信息编号:4769  提问时间:2015-12-14
网友提问: 请领导关注后涛线(后村至涛雒)高兴人民出行难问题 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
后涛线是高兴到岚山的一条重要的出行路线,目前正在涛雒右所村附近对后涛线进行整修,南北方向的路因修路我们走不了了,进出高兴的车辆必须绕行沈海高速路涵洞,该涵洞所处位置为低洼路段,自入冬以来,该涵洞积存了大量水(最多的时候,深处有五六十公分,较浅处也有四五十公分)给过往车辆和行人造成了极大极大的不便,尤其是我们这些在涛雒打工的,在这个冬天,来回都必须经过一段较长的涉水路面。请领导尽快给予协调,让我们老百姓以后的出行不再难。
回复部门: 市交通局 回复时间:2016-04-19
已责成海洋城对该路段进行处理。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论