当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市交通局  信息编号:4363  提问时间:2015-10-08
网友提问: 打通“最后一公里” 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
五莲县叩官镇去年新修的叩官村到葛家沟、王石头、北回头的公路,极大方便了村民出行。但是该路葛家沟段到葛家沟村之间的那段路,还是原来的土路,每逢下雨天就变得坑坑洼洼。随着新路的开通,这条路的车流量也明显增加。但是这段路一直没有人管。中央最近一直强调打通“最后一公里”,为什么在这里就是不行呢?
回复部门: 市交通局 回复时间:2015-11-30
所反映的路段应为机耕路,并没有纳入农村公路管理。若当地政府和沿途村庄确有此建设需求,只要符合农村公路建设标准,在当地政府提出申请后,我们交通运输部门,可以协助申请交通部门的补助资金,给予补助。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论