当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:日照移动公司  信息编号:3900  提问时间:2015-06-18
网友提问: 岚山移动违建信号塔导致房屋漏水 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
2014年9月,岚山移动营业厅在未经业主同意的情况下,在我家楼上非法安装移动信号塔,后反映于物业,物业反馈为受移动所骗,以为只是安装电梯内信号增大器。经我们业主多方与移动协商,信号塔停用(已用一周左右),然而,因其非法安装造成我房屋楼上大面积防水被破坏并造成家中厨房、卫生间、洗漱间等房顶大面积损害,灯具损害。与移动协商,移动公司给的回复竟然是要协商继续使用,完全忽略自己的错误,后勉强做了些许楼上防水,不到两平米,而此时我家漏水哗哗地,移动后期同意对室内进行经济补偿,可后来打电话一直不接,也不与我们协商,多次投诉其移动公司无果,从事情发生到现在,移动从未一次主动联系我们,相关人员做出一不予理睬模样。暗含我们住户无处伸张争议、维护权益的可能。望相关领导重视。感谢!
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论