当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市交通局  信息编号:3855  提问时间:2015-06-08
网友提问: 夏庄镇环镇路修路费劲 快成垃圾场 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
莒县夏庄镇东面环镇路到底还修不修,再不修都成垃圾场了,影响镇容了,当官的看不着吗?
回复部门: 市交通局 回复时间:2015-06-18
我局责成莒县交通运输局进行了调查,现答复如下:
据调查,网民薛彦志留言反映的夏庄镇东面的环镇路是指夏庄镇驻地东侧、沿马沟河西河堤于去年6月份完成路基工程的沿河路,该路起于206国道镇驻地北侧的马沟河桥南头,沿马沟河西岸向南延伸,经夏庄一村、夏庄二村与镇政府门前道路东头相接,路线全长1.6公里,路基顶宽18米。因该路东侧尚有部分附属工程正在施工、镇域范围内的农村公路挖补及大中修工程的水泥混凝土拌和站设在此处,目前还不具备硬化条件;网民反映的“该路都成垃圾场了”的现象并不存在,仅是在混凝土拌和站存放了部分道路挖补时挖出的混凝土块等废料。
因该路为村道,根据《山东省农村公路条例》第四条“乡(镇)人民政府在县级人民政府确定的职责范围内,负责乡道、村道的建设和养护工作”的规定,该路的建设和养护工作由属地镇人民政府负责,因该路路基建成时间短,路基稳定性差,目前还不具备硬化条件,夏庄镇人民政府目前尚无硬化计划。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论