当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市交通局  信息编号:3681  提问时间:2015-04-30
网友提问: 出租车广告 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
您好,听说交通局不让出租车在车后贴广告。如找夜班,卖车。什么的。让贴在加气站附近。但是城管又不让贴。真不知有何更好的办法、
回复部门: 市交通局 回复时间:2015-05-14
为给市民创造整洁、有序、规范的出行环境,为创建文明城市作出应有的努力。根据出租行业服务规范,出租车不得张贴各类广告。如果你想找夜班等事宜,可联系公司,由其代为办理。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论