当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市交通局  信息编号:3618  提问时间:2015-04-21
网友提问: 公交分配不均,造成上班期间不便 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
大连路上就一辆25路公交车,是东西方向的,缺少南北方向公交。去市里和大学城极其不便。每天早晨上班时间兴业春天、宋家湖等地方全是红三轮及出租车。出租都打不到。人多车少,极其不便。
回复部门: 市交通局 回复时间:2015-04-30
大连路东起北京路西至成都路,是开发区境内一条东西方向走向的道路,25路贯穿该道路。25路可在临沂路换乘14路和24路,在北京路换乘3路、5路、11路、12路、19路、27路和31路。由于公共交通的特点决定不可能全部实现直达,市民乘坐公交出行一般是需要通过换乘来到达出行目的地的。我们将在今后的线路开辟、优化时一并考虑您的意见,不断满足市民出行的需求。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论