当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市交通局  信息编号:3489  提问时间:2015-03-29
网友提问: 新力驾校教练私自收钱 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
我在新力驾校学车报了1年没学,到想学了教练老是推三阻四的,他们让我给教练送钱,我送了钱,终于上了车,学车过程教练又要东西,现在终于学完了,可以说说学车黑幕了
学车真难呀
回复部门: 市交通局 回复时间:2015-04-02
为加强对教学过程的监管,健全投诉处理机制,在招生处、训练场地、网站等公布服务指南、设立并公示投诉举报、监督电话,规范教练员教学行为,特别是要让学员参与监督,建立以学员满意度为主要指标的评判机制, 定期组织教练员进行职业道德、 廉洁教学教育,让学员监督教练员廉洁、文明、规范施教情况。召开专题会议督导驾校与教练员签订廉洁、文明、规范保证书,为法律法规及规章未依据处理教练员提供法律支持。采取管理部门与驾校对结业学员进行回访相结合、定期到驾校训练场地进行暗访、暗查,排查存在问题,对存在问题并严格按规定从业处理,情节严重的依法移交司法机关立案追诉。请您留下联系电话,或直接拨打13506332088电话投诉,也可以向交通管理部门0633-8779185或市物价管理部门12358投诉。以便我们调查处理。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论