当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市交通局  信息编号:3412  提问时间:2015-03-16
网友提问: 十六路公交车,你到底怎么了? 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
市局领导 您好!
最近十六路车一直不按正常时间到站,给早上按点上班的学生和上班一族,带来了很多的不便!!有时候要等30多分钟,有时候两辆车间隔只有两三分钟,希望贵局领导关注一下,切实解决一下民生问题!
期待 为盼!
回复部门: 市交通局 回复时间:2015-03-27
由于16路运行的路线都是市区主要道路,道路拥堵严重,堵车是难免的。但不至于出现30多分钟的大间隔。我们将加强调度,适时关注路况,方便市民出行。
感谢您对交通运输事业的关心和支持!
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论