当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市交通局  信息编号:3302  提问时间:2015-02-04
网友提问: 火车站前夜间交通乱象! 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
日照火车站夜间的交通乱象很久了,一直没有得到整治。晚上9点30,列车到日照站后,一群私家车黑出租蜂拥而上拉客,几帮客人凑一车,随口要价。出租车也一样,好几帮客人凑一车,不打表。这种现象持续了很久了,严重影响日照的城市形象,建议交通主管部门重视起来。
回复部门: 市交通局 回复时间:2015-02-15
对您反映的问题,我们将认真进行查处。
同时,感谢您对交通运输事业的关心和支持。如有违章,请记清车号和驾驶员姓名,投诉电话:8779177.
满意度调查:用户对此回复不满意! 理由为:这种现象存在不是一两年了,每次都说会整改,每次都不了了之。
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论