当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市交通局  信息编号:3293  提问时间:2015-02-02
网友提问: 日照的路是能够修好的,因为太重要了。 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
日照的发展是每一个市民关心的大事,作为日照市的人大代表政协委员,对于日照的发展是志关重要的,这些年来,其对道路交通关心的还是不太够,工作中提交了一些意见,但是起作用不大,更应该提出一些创新的意见和建议。如:S334省道向西与S227省道相连,莒县桑园与五莲石场加宽修一条如同旅游大道宽的路,五莲街头到潮河、东港陈疃到河山加宽和打通修路,因为在日照境内南北的路不少,东西路因受山区、地域、观念、传统思想等等的严重影响,至今还未能修上能使百姓富裕的路。
前几天提交的问题至今未能回复。
回复部门: 市交通局 回复时间:2015-03-05
非常感谢您对交通运输工作的关心和支持。334省道改建,省里已经有计划,拟调整为国道。桑园到石场目前有县道洪莒路连接,标准为三级公路,街头至潮河目前有县道林街路连接。这两条县道受地形条件限制,建设标准偏低,计划在条件成熟的情况下进行改造升级。另外,市里计划从莒县峤山经街头至市北工业园修建一条东西通道,服务当地经济发展。至于河山向西至陈疃修路,暂时没有计划。
满意度调查:用户对此回复不满意! 理由为:人大代表政协委员:您好!何时能提出来更好的交通规划建议。
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论