当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市交通局  信息编号:3235  提问时间:2015-01-21
网友提问: 贵单位鲁LC9325的九路公交车在路上横冲直撞 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
贵司的鲁LC9325的九路公交车,于2015年1月21日11点40左右,空车在烟台路与山东路交汇处往左行,直接无视后面的车辆,强行加塞,作为城市的公交形象,让我们汗颜啊,希望贵部门能与该司机好好沟通一下啊。
回复部门: 市交通局 回复时间:2015-01-23
经调查,1月21日上午9路C9325车11点30分运营结束后到大学城停车场加气途中,在山东路与烟台路左转弯时加塞。与张先生反映情况一致。 我局要求驾驶员注意行车安全,不要强行加塞,注意公交形象。下一步我局将进一步加强驾驶员教育培训,运行中注意行车安全。 感谢您对交通运输事业的关心和支持!
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论