当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市交通局  信息编号:2995  提问时间:2014-12-01
网友提问: 关于7路公交车调度问题 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
每天晚上6点左右在兴海路德福龙站坐7路车自西向东到实验二小,但是经常发现自西向东有时等25分钟还没车,而对面出现扎堆现像,5分钟过四辆车,大部分乘客反应,这种现象经常发生,尤其是晚上,希望调度好发车时间,不要路这边干等不来,路那边一起过四辆车。
回复部门: 市交通局 回复时间:2014-12-24
由于上下班高峰期,道路堵塞严重,导致公交车堵车。
下一步我们将加强调度和车辆调控,方便市民出行。
感谢您对交通运输事业的关心和支持!
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论