当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市交通局  信息编号:2923  提问时间:2014-11-14
网友提问: 高科园公交车少 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
您好,高科园居住区附近只有16路和17路,而且都是去中医院和汽车站的,周边没有去市医院和火车站的公交,出行很不方便。
回复部门: 市交通局 回复时间:2014-12-24
由于公共交通的特点决定不可能全部实现直达,公交公司将积极考察线路优化及开辟事宜,不断填补公交线网空白,方便市民出行。
目前高新区去往市医院、火车站可换成其他线路车辆,1小时内免费换乘。
感谢您对交通运输事业的关心和支持!
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论