当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市交通局  信息编号:2867  提问时间:2014-11-04
网友提问: 能否给我们条好路走走啊 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
东港区城北外环路,从街道文化村向街道北大村走的路与外环路交叉口,路面坍塌,双向行驶的车都堵到一边行驶,天天与大货车擦肩而过,撞车擦车堵车现象频发生。行人骑车也是没处可走啊,希望给解决解决,把路修修吧。
回复部门: 市交通局 回复时间:2015-01-15
该问题由东港区交通运输局答复:该同志反映的问题属实,感谢对交通工作的关心。由于交叉口路面塌陷,我局已对此进行了抢修,并于2014年12月27日完成,现已正常通行。下步将加大对农村公路的督导检查力度,确保群众出行安全。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论