当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市交通局  信息编号:2857  提问时间:2014-10-31
网友提问: 顺达驾校教练私自乱收费问题 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
我们是顺达驾校的学员,前几天刚考过科目二,现在正在练习科目三。教练车一直是普桑,可是我们刚练了两三天,教练就跟我们说要换雪铁龙车练了,每人要交500元。教练还说交钱的就继续练车,不交钱的就等通知再来练,言外之意就是现在不交钱的就不能继续练了,我们都感觉这样是非常不合理的,是乱收费,因为现在是我们的正常课时,可我们又无可奈何。希望相关部门尽快严查这种现象,并严肃处理,维持驾校正常秩序!
回复部门: 市交通局 回复时间:2014-11-04
感谢您对交通是发展的支持。请你提供联系方式或教练员姓名,一经查实,将按照有关规定从严处理,并记入教练员违规档案,列入教练员“黑名单”,定期通报,被通报的教练员驾校一律不得再聘用。您可以向驾校投诉,投诉电话:13906336758;也可向价格管理部门投诉,电话:12358。也可向管理部门投诉:电话:0633-8779185
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论