全部留言 当前位置:行风在线 > 全部留言
·当前部门:市人社局 投诉 咨询 建议 反馈 全部
类型 内容标题 时间 所属部门 状态
[咨询] ·在日照参加居民医疗保险 2017-09-20 市人社局  
[咨询] ·办理城镇居民社保卡 2017-09-20 市人社局  
[咨询] ·跨省异地居住备案直接结算 2017-09-14 市人社局  
[投诉] ·【内参信息7246】请通过密码查看! 2017-09-13 市人社局  
[咨询] ·【内参信息7211】请通过密码查看! 2017-09-03 市人社局  
[投诉] ·【保密信息7201】请通过密码查看! 2017-09-01 市人社局  
[投诉] ·岚山港为何不给办理社会养老保险? 2017-08-25 市人社局  
[咨询] ·新农合报销范围 2017-08-22 市人社局  
[投诉] ·求助帮帮我 2017-08-21 市人社局  
[咨询] ·农民工的社保待遇 2017-08-09 市人社局  
[咨询] ·退休年龄延迟的问题 2017-08-08 市人社局  
[投诉] ·拖欠农民工工资 2017-08-07 市人社局  
[咨询] ·关于退伍大学生士兵的有关问题 2017-06-25 市人社局  
[咨询] ·老板拖扣工资 2017-06-05 市人社局  
[咨询] ·单位为何不给补交前几年的保险 2017-05-31 市人社局  
[咨询] ·50岁的人,在办保险合算吗? 2017-05-22 市人社局  
[咨询] ·【内参信息6726】请通过密码查看! 2017-05-17 市人社局  
[投诉] ·企业不给员工缴纳社会保险如何处理? 2017-05-16 市人社局  
[咨询] ·单位拖欠养老金医保如何补 2017-05-10 市人社局 已回复
[咨询] ·试用期期间被公司解雇享有哪些法律保护 2017-05-09 市人社局 已回复
399条记录 20/页 1234567...20下一页
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论